Unidades do CREA-SC voltam ao atendimento presencial especial

image_pdf

Fale com o CREA-SC

 

Fale com as unidades de atendimento

Atendendo ao Decreto Estadual nº 1218 e respeitando o regramento do limite de ocupação de 25% por unidade, o CREA-SC retorna ao atendimento presencial especial em todo o estado a partir de quarta-feira, 24.03.

 

Ressaltamos o comprometimento do Conselho em manter atendimento de excelência aos profissionais, empresas e sociedade em geral, e informamos que os serviços continuarão a ser prestados também via e-mail e telefone/whatsapp – acesse os links abaixo.

 

Verifique os horários de expediente da unidade de atendimento da sua região. Dúvidas entre em contato via e-mail falecom@crea-sc.org.br

 

Demais contatos: Gabinete da Presidência, Gerências e Assessorias:

 

*PRESIDENTE – Eng. Civil e Seg. Trab. Carlos Alberto Kita Xavierpresidente@crea-sc.org.br

 

*CHEFE DE GABINETE – Eng. Agr. Felipe Penter – penter@crea-sc.org.br

 

*ASSESSORIA DA PRESIDÊNCIA – Jorn. Claudia Renata de Oliveira claudia@crea-sc.org.br

 

*ASSESSORIA DA PRESIDÊNCIA – Eng. Agr. Celso Lopes de Albuquerque Júniorcelso@crea-sc.org.br

 

*SECRETÁRIA EXECUTIVA DO GABINETE DA PRESIDÊNCIA – SEGAP – Barbara Maria Prochaska  – barbara@crea-sc.org.br

 

*SUPERINTENDENTE – SUP – Eng. Civil Luiz Henrique Pellegrinipellegrini@crea-sc.org.br

 

*COORDENADOR DE SERVIÇOS DE ENGENHARIA – Eng. Civil Thiago Beck Brondani – beck@crea-sc.org.br

 

*COORDENADOR DE TRANSPORTES – Adriano Matos Garcezgarcez@crea-sc.org.br ou whatsapp 048 984196609

 

*COORDENADOR DE ATIVIDADES OPERACIONAIS – Rodrigo Rudolf Espindolarodrigo@crea-sc.org.br

 

*ASSESSORIA DE RELAÇÕES INSTITUCIONAISEng. Civil Flavio Schaferflavio@crea-sc.org.br

 

*ASSESSORIA DE PLANEJAMENTO E QUALIDADE – APQ – Adm. Rhuan Bittencourt – rhuan@crea-sc.org.br ou whatsapp 48 -33312146

 

*ASSESSORIA DE IMPRENSA E COMUNICAÇÃO – AICOM – Jorn. Patrícia Balsini Francalaccicomunica@crea-sc.org.br ou ou whatsapp 48 – 984197862

 

*ASSESSORIA DE EVENTOS – AEVE – Nicole Ferreira Diniz – eventos@crea-sc.org.br ou ou whatsapp 48-33312007

 

*ASSESSORIA DE APOIO ÀS INSTITUIÇÕES DE ENSINO – APIE – Eng. Civil e Seg. Trab. Caroline Burtetapie@crea-sc.org.br ou whatsapp 48 – 33312141

 

*Coordenador Programa CREAjrSC – Eng. Mec. Rodrigo Caleffi Alves Marquesmarques@crea-sc.org.br  ou whatsapp 48 – 33312135

 

*ASSESSORIA DE APOIO ÀS ENTIDADES DE CLASSE – APEC – Téc. Seg. Trab. Juliana Paula Seabraapec@crea-sc.org.br ou whatsapp 48 – 33312052 – 

 

*ASSESSORIA DE DESENVOLVIMENTO ORGANIZACIONAL – Tecnól. Gestão RH Juliana Maria Correa Gruber Freiberger julianag@crea-sc.org.br  ou whatsapp 47-984822245

 

*AUDITORIA – AUD – Adm. Renata Kremer renata@crea-sc.org.br ou whatsapp 48 – 33312024

 

*PROCURADORIA JURIDICA – PROJUR -Adv. Adriano Chaves – juridico@crea-sc.org.br

ou whatsapps 48-33312113 e 48-33312025

 

*OUVIDORIA – OUV – Isabela Pelizzaro Bento isabela@crea-sc.org.br ou  whatsapp 48 984191582

 

ESTRUTURA OPERACIONAL:

 

 

DEPARTAMENTO TÉCNICO – DTEC – Gerente: Eng. Agr. Isabelle Nami Regisagronomia@crea-sc.org.br ou whatsapp 48 – 98434-8467

 

DEPARTAMENTO DE FISCALIZAÇÃO – DFIS – Gerente: Eng. Amb. Ingo Eugênio Dal Pont Wernckefiscalizacao@crea-sc.org.br ou whatsapp 48 98419-6615

e Sandro Marcus Ersnt – whatsapp 33312126

 

DEPARTAMENTO CONTÁBIL FINANCEIRO – DCF — Gerente: Cont. Carlos Alberto Silvafinanceiro@crea-sc.org.br ou whatsapp 48 – 33312070

 

DEPARTAMENTO DE RECURSOS HUMANOS – DRH – Gerente: Ana Paula Coelho Fazzini Costaanacosta@crea-sc.org.br ou whatsapp 48 – 33312090

 

DEPARTAMENTO DE REGISTROS E PROCESSOS – DRP – Gerente: Eng. Civil Murilo Roberto Kricheldorfmurilo@crea-sc.org.br ou whatsapps 48 – 33312050 – e (48) 991402745

 

Registro Profissional: registroprofissional@crea-sc.org.br

Registro Empresa: registroempresa@crea-sc.org.br

ART: art@crea-sc.org.br – ou whatsapp

Acervo Técnico: acervo@crea-sc.org.br

Auto de Infração: auto@crea-sc.org.br

Processos de Informação (Consulta/Denuncia Ética/Recuperação de ART): cris@crea-sc.org.br

 

DEPARTAMENTO DE ADMINISTRAÇÃO – DA – Gerente: Adm. Murilo Rebello Hoffmann –  murilorh@crea-sc.org.br ou whatsapp 48 – 33312123 –

 

DEPARTAMENTO DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO – DTI – Gerente: Adm. Rafael Della Rocca Lealleal@crea-sc.org.br ou whatsapp 48 – 33312139 –

 

DEPARTAMENTO DE ATENDIMENTO – DAT – Gerente: José Eduardo L. Marcolinofalecom@crea-sc.org.br Ou via Unidades de Atendimento.

 

DEPARTAMENTO DE ARQUIVO CENTRAL – DARC Gerente: Fabrício Foresti – fabricio@crea-sc.org.br ou whatsapp 48 – 33312065

 

INFORMAÇÕES GERAIS falecom@crea-sc.org.br